Полиция проводит проверку из-за расследования блогеров со "шпионскими очками"

Настоящая детективная история развернулась в Тольятти. Там снимали ролик о "пивнушках", на которые жаловались жители. Вот только злачные заведения пока не "накрыли", а записи, на которых собирали "доказательства", изъяли из-за "шпионского оборудования".

События развернулись в одном из местных заведений. Блогер с товарищем снимали ролик, когда к ним подошел местный мужчина. Последний попытался сорвать со стримера смарт-очки. Дальше, по словам блогера, мужчина прижал его к стене, начал угрожать убийством и ударил, требуя отдать устройство.

Блогер и его товарищ смогли сбежать и вызвать полицию. По данным источников, блогеры передали правоохранителям записи, сделанные с камер очков. Но, как говорят, полицейских заинтересовали именно очки, на которые велась запись: оборудование требовали отдать на экспертизу, чтобы узнать,  не "шпионское" ли оно.

Блогер и его товарищ опасаются, что акцент будет сделан на оборудование, а дело "о пивнухах", мешающих людям, просто "замнут".

Журналист Волга Ньюс обратился за комментариями в пресс-службу ГУ МВД по Самарской области. "В ОП по Автозаводскому району №1 У МВД России по г. Тольятти проводятся проверочные мероприятия по конфликту между гражданами, по итогам которых будет принято решение в рамках законодательства", - прокомментировали в ведомстве.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2