Систему обязательного медстрахования ждут новые изменения

К концу года страховые компании, занимающиеся обязательным медицинским страхованием, должны увеличить свой уставный капитал до 60 млн рублей. Этого требует закон, вступивший в силу в начале 2011 года. Эксперты опасаются, что не все самарские страховщики смогут найти деньги на увеличение капитала, и это может причинить неудобства их клиентам.

Нововведение направлено на повышение финансовой устойчивости компаний, оно позволит проверить серьезность их намерений Нововведение направлено на повышение финансовой устойчивости компаний, оно позволит проверить серьезность их намерений
Фото:

Законодательством по страховщикам
С начала этого года в действие вступил новый Закон «Об обязательном медицинском страховании» (ОМС). Согласно ему, теперь граждане вправе самостоятельно выбирать, в какой компании они хотят застраховаться. Ранее за работающее население это делали их работодатели, а за неработающее - решало государство, выбирая страховщиков на основе тендеров.
Впрочем, повода для паники нет: все ранее заключенные договоры по ОМС бессрочны, объясняет генеральный директор СК «Самара-мед» Владимир Краснощеков. Просто теперь страховую компанию можно выбирать по личным предпочтениям. «Тем полисом, который сейчас есть на руках, можно пользоваться сколько угодно», - объяснил Краснощеков.
Еще одним важным изменением в законодательстве является требование увеличить уставный капитал. К 2012 году все страховые организации, занимающиеся ОМС, должны повысить минимальный размер уставного капитала с 30 млн рублей до 60 млн рублей.
Нововведение направлено на повышение финансовой устойчивости компаний, оно позволит проверить серьезность их намерений, объясняет главный внештатный специалист министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по медицинскому страхованию, директор филиала ЗАО «Макс-М» в Самаре Николай Прохоренко. «Такая мера вот уже несколько лет лоббируется крупными страховыми компаниями и позволяет им легче конкурировать с мелкими игроками рынка», - говорит он.

Не у всех хватает денег
У четырех из пяти самарских страховых компаний, занимающихся ОМС, уставный капитал составляет менее 60 млн рублей: «Аско-ВАЗ» (50 млн рублей), «Альянс-Мед» (32,661 млн рублей), «Аскомед» и «Вита-мед» (по 30 млн рублей). Теперь им необходимо решить вопрос об увеличении этих показателей. Также в нашем регионе по ОМС работают две федеральные компании - «Макс-М» и «Ингосстрах-М».
В случае если страховщики не успеют увеличить свой капитал до конца года, то лицензия у них будет отозвана. Это может создать определенные трудности для населения. Сейчас все страховые компании продолжают заключать договоры по ОМС. Но если с 1 января следующего года кто-то из них лишится лицензии, то на новогодние праздники люди могут остаться без страховой защиты, предупреждает один из руководителей страховой компании. «В праздники никто не работает, поэтому оперативно поменять полис не получится, - объяснил страховщик. - В экстренном случае помощь в больницах все равно предоставят бесплатно, однако определенные сложности могут возникнуть».
«Теоретически увеличение уставного капитала страховых организаций может повлиять на рынок медицинского страхования, но об этом говорить рано, - рассуждает заместитель исполнительного директора Территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС) Самарской области Станислав Соколов. - Из местных игроков две-три компании могут испытывать сложности при повышении уставного капитала, у них он сейчас составляет около 30 млн рублей». Если говорить о  рисках для людей, связанных с закрытием той или иной компании, то они невысоки, считает Соколов. В этом случае застрахованные переходят в базу ТФОМСа и могут быть перераспределены в другие работающие страховые компании. В общей сложности на территории области насчитывается 3,195 млн застрахованных.
Проблемы с увеличением уставного капитала могут возникнуть у СК «Вита-мед», предполагает один из самарских страховщиков. У компании очень небольшие объемы страхования, и им необходимо найти до конца года еще 30 млн рублей. Скорее всего, эта компания будет выставлена на продажу, полагает источник.
Связаться с «Вита-мед» в момент сдачи номера в печать «ВК» не удалось. Остальные страховщики уверяют, что смогут найти деньги на увеличение своего уставного капитала.

Готовятся к повышению
Еще одна, пятая компания, занимающаяся ОМС, «Самара-мед», по словам  Краснощекова, провела дополнительную эмиссию 30 декабря 2010 года. «Мы приняли решение, что ежегодно из прибыли будем откладывать по 5-10 млн рублей на увеличение уставного капитала, - отметил он. - Думаю, через 4-5 лет государство вновь поднимет планку по уставному капиталу».
Генеральный директор СК «Аско-ВАЗ» Валерий Миляков тоже смотрит в будущее с оптимизмом. «У нас достаточно прибыли, чтобы в течение года провести капитализацию, - заявил он. - Капитал увеличим без проблем». Правда, пока непонятно, кто будет новым акционером компании. Нынешний - ОАО «АвтоВАЗ» - выставил свои страховые компании на продажу. Конкурс прошел в конце прошлой недели, результаты еще не опубликованы.
«Альянс-Мед» также планирует увеличить уставный капитал во второй половине года, говорит генеральный директор компании Владимир Бычков. «Мы намерены провести допэмиссию, - сообщил он. - Окончательное решение будет принято на годовом собрании акционеров компании, которое состоится в мае-июне этого года».
В приемной президента «Аскомеда» Юрия Цветкова заявили, что увеличение уставного капитала СК также предполагается.

Тенденция к укрупнению
Страховщики вынуждены наращивать капитал

Не только тем, кто занимается ОМС, необходимо думать, где найти деньги на увеличение уставного капитала. В минувшем году Госдума РФ приняла закон, который устанавливает минимальный размер уставного капитала страховых компаний. Согласно документу, с 1 января 2012 года минимальный размер уставного капитала для страховщиков, осуществляющих имущественное страхование или страхование от несчастных случаев и заболеваний, составит 120 млн рублей, страхование жизни - 240 млн рублей, перестрахование - 480 млн рублей. При этом до принятия закона уставный капитал страховых компаний мог составлять 30 млн рублей - независимо от перечня предоставляемых услуг. Таким образом, повышение для ряда страховщиков оказалось весьма существенным - в 4-16 раз.
Если говорить о Самарской области, на сегодня в регионе работают 16 страховых компаний, из которых восемь имеют уставный капитал ниже 120 млн рублей. В связи с чем эксперты высказывают предположение, что половина самарских страховых компаний в ближайшее время уйдет с рынка. И процессы уже начались: «Объединенная страховая компания» и перестраховочная компания «Волга» ведут процесс объединения. «АвтоВАЗ» провел конкурс по продаже принадлежащих ему страховых компаний - «Аско-ВАЗ», «Астро-Волга» и «Асоль». У последней в 2010 году была отозвана лицензия. Еще ряд страховых компаний выставлены на продажу.

Александр ОСИН, главный экономист УК «Финам-Менеджмент»:
- Требование по увеличению уставного капитала – это, прежде всего, забота о застрахованных, с другой стороны, попытка борьбы со злоупотреблениями на этом рынке некоторых страховых организаций. Время покажет, насколько данная мера окажется эффективной. По нашим оценкам, как минимум 15-20% страховых организаций не смогут увеличить уставный капитал к концу года, как того требует новое законодательство. Однако вряд ли речь будет идти о ликвидации участников рынка, скорее, новый закон активизирует начавшиеся еще в условиях кризиса процессы консолидации.

Николай ПРОХОРЕНКО, главный внештатный специалист министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по медицинскому страхованию, директор филиала ЗАО «Макс-М» в Самаре:
- Сама схема взаимоотношений страховщиков и Территориального фонда медицинского страхования не изменится. Фонд по-прежнему будет перечислять средства на реализацию территориальной программы ОМС страховым компаниям по количеству и составу их застрахованных, страховые компании будут заключать договоры с медицинскими учреждениями и оплачивать медицинские услуги за счет этих средств.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6