ООО "Производственная ассоциация домостроительства" (ПРАД) вновь пытаются лишить земельного участка на пересечении улиц Чкалова и Бр. Коростелевых, сообщает "Самарское обозрение".
В декабре 2009 г. министерство строительства и ЖКХ обратилось в арбитраж с требованием взыскать задолженность по арендной плате в сумме 3,6 млн руб., а также освободить земельную площадку, ссылаясь на его нецелевое использование.
В мае 2010 г. решением суда с ПРАДа было взыскано 398 тыс. руб. задолженности. 1 февраля Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отправил дело на повторное рассмотрение. Иск был повторно принят к производству, требования минстроя остались прежними.
Участок площадью 1,2 тыс. кв. м передан компании в аренду в 2005 г. под строительство жилого дома с подземным паркингом. ПРАД считается предприятием, близким экс-главе Самары Георгию Лиманскому. По сведениям на январь 2011 г., компания на 100% принадлежит теще бывшего мэра Марии Лебедевой.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает