Из ОВД Самарской области уволили 12 правоохранителей, которые занимались предпринимательской деятельностью. Факты нарушений, связанные с приемом на службу и ее прохождением, были выявлены в результате проверки региональной прокуратурой.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, в соответствии с законодательством сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, чего не скажешь о 60-ти сотрудниках ОВД Самарской области. Все они были учредителями коммерческих организаций: 27 – зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, 23 - участвовали в деятельности органов управления коммерческих организаций.
Тридцать правоохранителей были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Из них 18 - предупреждены о неполном служебном соответствии, а 12 - уволены, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.