Первый заместитель главы Самары Юрий Ример во вторник, 29 марта, провел рабочую встречу с итальянской делегацией региона Венето. В ее составе – представители компаний, занимающихся производством мебели, предметов интерьера, светового оборудования и строительного оборудования, использующегося при строительстве зданий.
Визит организован посольством Италии в РФ и Самарским областным инновационно-образовательным общественным фондом "Знание". Делегация выразила заинтересованность во встрече с руководством столицы губернии.
Напомним, 2011 г. объявлен годом Италии в России и России в Италии. Как отметил Юрий Ример, встреча поможет укрепить уже сложившиеся отношения с Итальянской республикой. В частности, не так давно подписаны все необходимые документы, связанные со строительством в центральной части Самары ТЦ "Бенеттон".
"Хочу отметить, что мы нацелены именно на долговременное сотрудничество. Не просто продать один раз и исчезнуть. Здесь мы хотим найти друзей и партнеров для эффективного взаимодействия на долгий период", - рассказала представитель администрации региона Венето, руководитель направления Европа, СНГ, Балканы Сильвиа Семенцато.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.