Самарские единороссы обсудили насущные проблемы губернии

Региональное отделение партии «Единая Россия» впервые с момента создания собрало своих активистов и сторонников на областном форуме. Губернатор Самарской области Владимир Артяков, выступая перед его участниками, подчеркнул, что единороссы, обладающие большинством в представительных органах власти, должны оказывать поддержку каждому, кто обратился за помощью.

На масштабном форуме актива «ЕР» и сторонников партии были подняты вопросы, волнующие каждого жителя области На масштабном форуме актива «ЕР» и сторонников партии были подняты вопросы, волнующие каждого жителя области
Фото:

 Фоторепортаж: Форум актива «Единой России»

В субботу более полутора тысяч членов «Единой России» и ее сторонников собрались на форуме актива первичных и местных отделений партии в спортивном центре «Грация» - никакая другая площадка в Самаре не смогла бы вместить всех участников. Форум прошел впервые с момента создания регионального отделения партии и собрал первых лиц губернии: губернатора Владимира Артякова, спикера областного парламента Виктора Сазонова, главу Самары Дмитрия Азарова, члена генсовета партии, ректора медицинского университета Геннадия Котельникова и многих других. Участники форума отметили, что подобные собрания будут проводиться не только на областном, но и на местном уровне.
В своем приветственном слове Владимир Артяков подчеркнул, что «Единая Россия» обладает большинством в губернской думе и во многих представительных органах муниципалитетов, что позволяет единороссам принимать важные для развития области решения. Сегодня в партии состоит более 36 тыс. жителей Самарской области. «Граждане должны видеть работу партии и на себе ощущать изменения к лучшему. Ни один человек, обратившийся к нам за помощью и поддержкой, не должен быть отвергнут или проигнорирован», - отметил глава региона.
Секретарь политсовета реготделения «ЕР» Игорь Носков предложил всем выборным лицам, избранным при поддержке «Единой России», отчитываться перед местными отделениями партии. «Есть понятия «совесть» и «ответственность», - отметил он. - И когда партия поддерживает того или иного кандидата, вкладывает в него определенные силы, ресурсы, ответственность они несут вместе. Поэтому сегодня важно иметь партийное сопровождение всех дел. Это касается и города Самары, где мы несем солидарную ответственность с мэром. Так же происходит и в любом другом муниципалитете». Носков заявил о тщательной инвентаризации всех предвыборных обещаний, данных единороссами на муниципальных выборах, состоявшихся осенью 2010 года. И пообещал, что при выявлении фактов систематического неисполнения предвыборных программ и наказов избирателей в отношении партийцев будут приниматься различные меры, вплоть до отзыва депутатских мандатов.
Виктор Сазонов напомнил, что в этом году единороссам предстоит пройти череду избирательных кампаний. «Я считаю, что мы должны показать жителям Самарской области те конкретные результаты, которые может предъявить «Единая Россия», - отметил спикер. Сегодня в регионе реализуется 37 партийных проектов. К примеру, в рамках проекта «Достойные граждане великой страны» в губернии начиная с 2007 года отремонтированы и оборудованы современной техникой 53 школы. В 2011 году в проекте примут участие еще 10 школ, а финансирование запланировано в объеме около 200 млн рублей. По партийному проекту «Новые дороги городов России» на автотрассы Самары выделено 880 млн рублей. При этом около 600 миллионов из них будет направлено на ремонт внутриквартальных проездов. По партпроекту «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в 2009 году 30 млн рублей вложено в реконструкцию ФОК «Олимп» в поселке Суходол Сергиевского района. А в начале 2011 года открылся восстановленный ФОК «Слон» в Тольятти. В 2012 году в Самаре будут возведены еще два объекта в рамках проекта: ФОК для школы №86 в поселке Зубчаниновка и каток в поселке Мехзавод.
Форум продолжался около трех часов. Все это время шел активный, заинтересованный разговор о сегодняшнем и завтрашнем дне губернии: поднимались вопросы развития медицины, реформирования образования, ремонта дорог, поддержки сельского хозяйства.
 

Владимир АРТЯКОВ, губернатор Самарской области:

- Люди хотят более тесно взаимодействовать с властью, видеть ее открытой и честной. Поэтому хочу еще раз сделать на этом акцент: первичные партийные организации и региональное отделение «Единой России» просто обязаны вести постоянный диалог с людьми. В этой связи каждый член партии должен видеть и понимать возможность своего личного участия в решении наших общих задач. Партия сильна только тогда, когда она не оторвана от людей, их повседневных нужд и забот.
 

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1