Национальный парк "Самарская Лука" оказался в числе шести финалистов конкурса малых грантов "Партнерство на благо природы-2011", организованного Всемирным фондом дикой природы (WWF), сообщает WWF России.
Грант в 450 тыс. руб. будет направлен на строительство приюта "Дом Айболита" для диких животных, попавших в беду, сообщил директор заповедника Александр Губернаторов. По его словам, идея создания приюта появилось в прошлом году, когда во время лесных пожаров в администрацию "Самарской Луки" стали массово привозить раненных животных. В обычное время их тоже привозят, но не в таком количестве.
Теперь, на выигранные деньги, неподалеку от административного здания заповедника возведут первые десять вольеров, а также оборудуют кабинет ветеринарного врача. Для создания полноценного приюта, по словам Александра Губернаторова, необходимо около 1,5 млн руб. Поэтому сотрудники НП "Самарская Лука" будут привлекать спонсоров.
Конкурс малых грантов для российских заповедников и нацпарков WWF провел уже в 13-ый раз. Всего за время существования программы Фонд и его партнеры поддержали более 100 проектов по всей стране.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги