В областной столице стартует музыкальная ассамблея "Самарские звездочки"

В Самаре 6-7 апреля стартует шестая историческая музыкальная ассамблея "Самарские звездочки", посвященная 425-летию со дня основания города и 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщает пресс-служба мэрии.

На мероприятие соберутся лучшие маленькие музыканты города и приглашенные московские гости. Они исполнят произведения А. Вьетана, А. Вивальди, П. Сарасате, Ж. Обера, Ж. Массне, Ф. Генделя, М. де Фалья, Э. Грига, Х.Флетчера, Д. Шостаковича и др.

Свой мастер-класс проведет одна из лучших преподавателей Москвы по классу скрипки, художественный руководитель Молодежной академической филармонии международного музыкального проекта, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Светлана Пильчена.

 Ассамблея состоится 6 апреля в Концертном зале ГОУ ВПО СГОА (Наяновой) на ул. Чапаевской, 186 и 7 апреля – в Концертном зале ДМШ № 1 им. Д.Д. Шостаковича на ул. Чапаевской, 80.

Организаторами мероприятия являются автономная некоммерческая организация "Международный музыкальный проект Гилельс-Коган" и Молодежная академическая филармония.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:11 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.

Алекс Ворон 06 декабря 2024 04:06 Что не так с самарскими "шишигами": мнения жителей и экспертов

Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1