В четверг, 7 апреля, в конференц-зале спорткомлекса "Грация" прошло расширенное заседание членов коллегии министерства спорта, туризма и молодежной политики региона.
Подводя итоги развития отрасли в губернии за 2010 г., министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров, отметил, что "развитие физической культуры и спорта является одним из самых приоритетных вопросов социальной политики, реализуемой в Самарской области и направленной на повышение качества жизни, улучшение здоровья жителей губернии". Поэтому год назад была принята целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2010-2018 годы".
В прошедшем году численность населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, увеличилась по сравнению с 2009 г. на 24 тыс. человек и составила 444 тыс., или 14% от общего числа жителей Самарской области. В 2010 г. на развитие самарского спорта были направлены 1,3 млрд руб.
"В числе важнейших итогов прошедшего года, - отметил Сергей Бамбуров, - увеличение в два раза размеров поощрений победителям и призерам международных и всероссийских соревнований по олимпийским видам спорта и тренерам. Теперь за победу на чемпионате мира спортсмены области получат 300 тыс. руб., а за победу на чемпионате России - 40 тыс. руб".
В прошедшем году самарскими спортсменами на всероссийских и международных соревнованиях завоевано 980 медалей различного достоинства. Еще одним итогом прошедшего года стало решение Международной федерации футбола о проведении в России чемпионата мира по футболу 2018 г. Самара вошла список из 13 городов, в которых могут пройти матчи турнира.
Министр выразил уверенность, что проведение игр чемпионата на территории региона даст мощный импульс к развитию спортивной и сопутствующей инфраструктуры, повысит привлекательность области и окажет позитивное влияние на экономику области в целом.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.