Прокуратура Самары проверит правомерность закрепления домов за школами

Прокуратура Самары начала проверку правомерности закрепления за некоторыми школами города определенных жилых домов, сообщает "Самарское обозрение".

Большинство этих учебных заведений не просто считаются лучшими в городе, но и претендуют на статус элитарных, попасть в которые детям из небогатых семей непросто. К подавляющему большинству школ "привязаны" десятки многоквартирных жилых домов, в то время как к некоторым другим учебным заведениям - всего от одного до четырех.

Так, за школой №41 в Октябрьском районе Самары закреплено всего 4 дома, в то время как за школой №16 в том же районе - более 130. Причем в некоторых случаях не соблюден и принцип территориальной близости.

В связи с этим в прокуратуру Самары поступило сразу несколько обращений, авторы которых потребовали разъяснить принцип подобного распределения домов.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1