В Соборной мечети Самары 15 апреля сотрудники управления ГИБДД ГУВД по Самарской области призывали мусульман соблюдать ПДД, передает корреспондент Волга Ньюс.
На пятничный намаз в религиозном сооружении, где каждую неделю собираются около 1 тыс. мусульман, после традиционной молитвы к верующим обратился сотрудник Госавтоинспекции. Он провел беседу о соблюдении ПДД и раздал памятки по безопасности дорожного движения, а также ленточки на автомобили.
Такая акция - это один из способов снижения аварийности на дорогах, считает руководитель подразделения пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области Татьяна Лядина. Госавтоинспекция активно взаимодействуем с религиозными организациями. Управлением ГИБДД уже подготовлены и направлены письма в адрес глав разных конфессий с просьбой заканчивать молебны профилактическими беседами о соблюдении ПДД.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.