В Самаре 19 апреля в 11:00 на пересечении Московского шоссе и ул. Революционной ГИБДД проведет игровое мероприятие для водителей и пешеходов. В ходе этой акции, "Внимание, пешеход!", каждый желающий сможет разобрать с сотрудником инспекции любую предполагаемую дорожную ситуацию.
Огромные куклы Пушистики в жилетах сотрудников ДПС будут использоваться лишь для привлечения внимания к акции. Обучать пешеходов правилам дорожного движения будут все же настоящие сотрудники ГИБДД, сообщает руководитель подразделения пропаганды ГИБДД УВД по Самарской области Татьяна Лядина.
По обращению прохожих, они, с помощью магнитной доски, будут разъяснять различные дорожные ситуации с участием пешеходов. Каждый желающий также сможет получить профилактические листовки и световозвращающие значки с названием акции.
По мнению представителей ГИБДД такие акции способствуют предупреждению ДТП с участием пешеходов, воспитывают взаимоуважение друг к другу всех участников дорожного движения.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???