Самарцы встретят участников сверхмарафона "Гагаринские версты"

Из Байконура 12 апреля стартовал международный легкоатлетический пробег "Гагаринские версты", посвященный 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, передает департамент по информационной политике регионального правительства.

В среду, 20 апреля, марафонцы пересекут границу Самарской области. В районе с. Таволжанка Борского района колонну встретят представители администрации муниципалитета. Далее маршрут следования участников пробега будет проходить по трассе Р-224 в направлении Нефтегорска, а затем по Южному шоссе до Самары.

В четверг, 21 апреля, марафонцев ждет экскурсия по областной столице, а в 14.00 они выйдут на старт в районе Южного моста и направятся в сторону Чапаевска, через Пестравский район в Саратовскую область.

Финишируют участники пробега 24 апреля на Гагаринском поле вблизи с. Терновка Саратовской области. Общая протяженность маршрута составит около 2,1 тыс. км.

 

В составе команды участников пробега 23 бегуна, представляющих Россию, Казахстан и Украину, ветераны космических войск, любители спорта, студенты, курсанты Военно-космической академии им. Можайского. Возраст марафонцев - от 19 до 76 лет.

 

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1