Строительство ЖК "Волжские зори" может завершить "Волгоэлектромонтаж"

Члены ТСЖ жилого комплекса "Волжские зори" на ул. 8 Марта в Красноглинском районе предложили ООО "Волгоэлектромонтаж" (ВЭМ) стать генпорядчиком по завершению строительства комплекса.

Ранее подрядчиком на объекте выступало ООО СК "Металлопторг". Строительство началось в 2005 г. Ввести объект в эксплуатацию предполагалось в 2009 г. На данный момент завершены две секции из четырех.

В 2009 г. "Металлопторг" приостановил работы по ряду своих объектов. Областной минстрой порекомендовал дольщикам "Волжских зорей" получить права застройщика по объекту. На сдачу комплекса ТСЖ нужно собрать около 25 млн руб.

Сейчас дольщики ведут переговоры с ООО "Волгоэлектромонтаж". Представители компании на встрече с соинвесторами подтвердили намерение приступить к работам на объекте до конца апреля.

Ранее руководство ООО "Волгоэлектромонтаж" попадало в орбиту уголовного дела. В октябре прошлого года стало известно, что УВД Самары возбудило уголовное дело в отношении действующих тогда учредителя и директора ВЭМа Александра и Сергея Чуркиных по статье "Мошенничество в особо крупном размере", сообщает "Самарское обозрение". На какой стадии находится рассмотрение дела, пока неизвестно. В июле 2010 г. собственником компании стал Сергей Чуркин, который сохранил пост директора ООО.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1