В Общественной палате Самарской области 28 апреля состоится круглый стол на тему "Вопросы техобслуживания и ремонта многоквартирных домов", сообщил председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ палаты Виктор Часовских.
Участниками мероприятия станут представители городских управляющих компаний (УК) и ТСЖ, Поволжского центра регулирования деятельности в сфере ЖКХ, Госжилинспекции. По мнению Часовских, они будут выяснять, из чего складываются платежи населения за техобслуживание и ремонт домов, как добиться перерасчета, если УК некачественно выполнила ремонт, как контролировать эти работы.
Председатель комиссии по местному самоуправлению уверен, что создание домовых комитетов может решить эти проблемы.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.