У некоторых образовательных учреждений Самары нет лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности, установила прокуратура по Железнодорожному району. В них выявлены нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, объекты не оформлены в муниципальную собственность.
У садика №301 отсутствует техническая инвентаризация, технический паспорт, также здание не поставлено на кадастровый учет. На это у дошкольного учреждения не было денег: расходы по статье "оценка недвижимости, признание прав и регулирование отношений по государственной муниципальной собственности" были сокращены. Прокуратура в суде добилась предписания оформить здание в собственность.
Аналогичные иски направлены по детским садам № 297, 147, 377.
Кроме того, прокурор района обратился в суд с исками об устранении нарушений правил пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в детских садах № 38, 287, 279, 283 и школе-интернате № 6.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги