Евгения Тимакова рассказала «Репортеру» закулисные подробности съемок телешоу на Муз-ТВ
Фото из архива Евгении Тимаковой
Вот она — сила телевидения! Каждое воскресенье на голубом экране девушки борются за звание «Топ-модель по-русски», а съемки, оказывается, уже закончились. Самарская участница шоу Евгения Тимакова давно вернулась домой, смотрит на себя по телевизору и сохраняет интригу до конца. Даже подружкам Женя не признается, кто же выйдет в финал.
Прошла играючи
Самарчанку Женю Тимакову на блогах называют «аватаром». А Ксения Собчак ругает ее за стиль фрика. В каждой серии члены жюри обсуждают ее внешность — яркая, стильная, смелая, но такая необычная. Женя не профессиональная модель, она самая обыкновенная студентка технического университета. Но именно она одна-единственная из всех самарчанок прошла кастинг на популярное ток-шоу.
- Мне теперь приходит огромное количество сообщений на мои странички в социальных сетях, - призналась Женя «Репортеру». - Сначала было очень приятно — ну вот она, популярность! А теперь, если честно, уже напрягает. Я даже стала понимать, какого живется звездам.
- А как ты вообще прошла отбор? Ведь ты никогда раньше не занималась модельным бизнесом, а тут вдруг обошла всех профессиональных самарских конкуренток.
- На самом деле профессия модели привлекала меня всегда. Но я не видела перспектив — мне кажется, в Самаре на этом поприще нельзя ничего добиться. Но тут я увидела объявление о кастинге и подумала: у меня такая внешность, а я сижу на заднице! Подобрала несколько фото, отнесла заявку и играючи прошла на проект.
- На съемках тебе было уже не так легко. В первой серии ты даже расплакалась...
- Да, было такое. Правда, сейчас все трудности уже не вспоминаются. Конечно, были моменты, когда казалось, что игра идет не по правилам, что жюри относится к некоторым девочкам предвзято... Но так бывает на любом конкурсе. В целом у меня остались только положительные эмоции о проекте.
- А как тебе главный критик - Ксения Собчак?
- По крайней мере в мой адрес она не высказывала никаких резких замечаний. Да и вообще, мне кажется, что для эфира монтировали самые колкие моменты. На самом деле Ксения поддерживала девчонок и редко кого сильно критиковала.
Топ-спецназ
- На проект часто приходили знаменитости. Кто из них произвел наибольшее впечатление?
- Мне очень понравились модельер Елена Супрун и американская супермодель Дженис Дикинсон. Еще с нами работала фитнес-инструктор Оксана, которая тренировала Наоми Кэмпбелл.
- Какое из испытаний было самым сложным?
- Когда нам пришлось перевоплотиться в бойцов спецназа. В этот день все наши предыдущие задания показались цветочками! Мы отжимались в грязи, ползали по льду, лазали по заборам. Это оказалось очень тяжело и в физическом, и в моральном плане. А потом прошло дефиле на... крыше старого автобуса. Там было очень скользко, и пара девочек едва не упали. Зрителями же выступили настоящие солдаты. Неделю назад показывали серию, где я выиграла конкурс на лучший макияж. Испытание было интересное, но тоже непростое. Сначала девчонки так быстро расхватали всю косметику, что мне ничего не досталось. Я грустно села в сторонке. Подумала, что уже не буду участвовать, но потом увидела забытый кем-то футляр с тенями. Нанесла чуть-чуть их на веки, растушевала пальцами и... выиграла! В подарок мне дали большой набор косметики. Теперь сестра таскает оттуда баночки...
- Какие еще призы привезла?
- Не скажу, это секрет! На самом деле самый главный для меня приз — это то, что стала уверенной в своих силах. Теперь я точно знаю, что могу заниматься модельным бизнесом. Вот закончу учебу, а затем поеду покорять мир. Надеюсь, когда-нибудь вы увидите меня на обложке французского журнала Vogue! Пока же за моими достижениями тщательно следит мама — она моя главная фанатка. Мама записывает каждую серию, собирает все фотографии и делает вырезки из газет. Она мною гордится, и мне это очень приятно!
Евгения Тимакова:
Возраст: 22 года.
Рост: 174 см.
Учится в Самарском государственном техническом университете на PR-специалиста.
Любимый дизайнер: Александр Маккуин.
Любимый вид обуви: сапоги.
На необитаемый остров возьмет с собой: спички и акваланг.
На сайте шоу про Женю написано: «Из-за нестандартной внешности Евгения могла бы комплексовать всю жизнь. Но не захотела. Все началось еще в детстве. Девочка была щупленькой, страшненькой и маленькой. А еще она была участницей творческого коллектива, который организовывал праздники с танцами go-go. Но на сцену ее упорно не выпускали. «Женя, ты неформат!» — слышала девочка. Жене только и оставалось, что плакать в подушку и стараться изо всех сил. И не зря! Спустя годы упорной работы над собой она наконец услышала заветные слова от руководителя: «Ты молодец, выросла на моих глазах!» А девочки поражаются уверенности, которую она излучает. Кстати, go-go Женя танцует профессионально.
справка
«Топ-модель по-русски» - аналог одного из самых успешных шоу США «Топ-модель по-американски». За бугром его ведет супермодель и актриса Тайра Бэнкс. Главная изюминка шоу заключается в том, что победительницей в нем чаще оказывается не профессиональная модель, а простая американская «золушка», обладающая достойными данными и ярким характером.
В России на роль главного эксперта красоты выбрана Ксения Собчак. В жюри и педсостав проекта вошли известные представители отечественного шоу- и модельного бизнеса.
Источник: www.reporter63.ru
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги