Производитель колбас и мясных изделий ООО "Фабрика качества" намерен создать собственную сырьевую базу, занявшись выращиванием крупного рогатого скота (КРС), сообщает "Самарское обозрение".
Группа компаний "Фабрика качества" на сегодняшний день является лидером самарского рынка мясопереработки. Владельцами в равных долях выступают Олег Кузичкин и Евгений Сидякин. Компания выпускает продукцию под брендами "Фабрика качества", "Гарибальди", "Мир колбас" и "Самарский мясокомбинат".
В настоящий момент "Фабрика качества" закупает мясо у сторонних контрагентов. Но, как рассказали в компании, этот механизм перестал удовлетворять предприятие. "Охлажденного российского мяса у нас в стране становится все меньше. Поэтому мы решили, что нам необходимо создать собственную сырьевую базу, рассчитанную на удовлетворение только наших нужд", - рассказал директор по маркетингу "Фабрики качества" Сергей Скрябин.
Реализовать проект предприятие намеривается на собственные средства. По словам Скрябина, определить объем вложений в проект сейчас невозможно.
Сейчас "Фабрика качества" разрабатывает варианты возможного строительства или приобретения животноводческого комплекса или фермы, на котором мясокомбинат планирует содержать до 100 тыс. голов КРС. В компании рассчитывают, что уже к следующему году смогут закупить 1 тыс. коров, и затем постепенно будут увеличивать их число за счет самостоятельного выращивания животных.
По информации управления сельского хозяйства Ставропольского района, недавно представители мясокомбината встречались с главой района Александром Пучковым и обсуждали возможность создания животноводческого комплекса на территории муниципалитета.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.