"Фабрика качества" намерена обзавестись животноводческим комплексом

Производитель колбас и мясных изделий ООО "Фабрика качества" намерен создать собственную сырьевую базу, занявшись выращиванием крупного рогатого скота (КРС), сообщает "Самарское обозрение".

Группа компаний "Фабрика качества" на сегодняшний день является лидером самарского рынка мясопереработки. Владельцами в равных долях выступают Олег Кузичкин и Евгений Сидякин. Компания выпускает продукцию под брендами "Фабрика качества", "Гарибальди", "Мир колбас" и "Самарский мясокомбинат".

В настоящий момент "Фабрика качества" закупает мясо у сторонних контрагентов. Но, как рассказали в компании, этот механизм перестал удовлетворять предприятие. "Охлажденного российского мяса у нас в стране становится все меньше. Поэтому мы решили, что нам необходимо создать собственную сырьевую базу, рассчитанную на удовлетворение только наших нужд", - рассказал директор по маркетингу "Фабрики качества" Сергей Скрябин.

Реализовать проект предприятие намеривается на собственные средства. По словам Скрябина, определить объем вложений в проект сейчас невозможно.

Сейчас "Фабрика качества" разрабатывает варианты возможного строительства или приобретения животноводческого комплекса или фермы, на котором мясокомбинат планирует содержать до 100 тыс. голов КРС. В компании рассчитывают, что уже к следующему году смогут закупить 1 тыс. коров, и затем постепенно будут увеличивать их число за счет самостоятельного выращивания животных.

По информации управления сельского хозяйства Ставропольского района, недавно представители мясокомбината встречались с главой района Александром Пучковым и обсуждали возможность создания животноводческого комплекса на территории муниципалитета.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1