Бюджет Самарской области выделит 40 млн руб. на софинансирование расходов муниципалов на ремонт и переоборудование автомобильной техники для добровольных пожарных команд. Такое решение было принято в понедельник, 25 апреля, на заседании губернского правительства.
Деньги пойдут на ремонт и переоборудование 100 единиц авторазливочных станций (АРС-14), переданных в 2011 г. Самарской области Министерством обороны РФ.
Переоснащенная техника предназначена для добровольных пожарных команд муниципальных образований региона. Дело в том, что в губернии за пределом нормативного времени прибытия подразделений профессиональных пожарных находится 422 населенных пункта (более 31% от общего количества) с населением 219 тыс. человек (около 7%).
Ремонт и переоборудование автотехники, оснащение ее необходимым пожарно-техническим вооружением позволит создать в Самарской области дополнительные добровольные пожарные команды и обеспечить своевременное прибытие пожарных расчетов к месту вызова в 97 населенных пунктах с населением в 46,6 тыс. человек.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.