С 1 мая на Жигулевской ГЭС начинается пик паводка, который продлится около 10 дней. За этот период будет максимальный объем холостых сбросов через гидроузел, сообщают в компании.
Сейчас уровень воды нижнего бьефа в районе Жигулевской ГЭС составляет 32,35 м, отметка верхнего бьефа по водному посту Комсомольск 50,66 м, суммарная приточность в Куйбышевское водохранилище 22,816 тыс. куб. м/с.
На весь период максимального сброса установлен режим, обеспечивающий пропуск воды через гидроузел в объеме 25 тыс. + 500 куб. м/с. Сброс будет осуществляться через гидроагрегаты, водосливную плотину и донные водосбросы.
По данным на 28 апреля среднесуточный расход через гидроузел составил 17,875 тыс. куб. м/с, в том числе через гидроагрегаты - 10,638 тыс. куб. м/с и водосливную плотину - 7,145 тыс. куб. м/с.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???