Московский арбитраж приостановил производство по иску АФК "Система" к СМАРТСу

Иск предъявлен к основному акционеру телекоммуникационной компании "СМАРТС" Геннадию Кирюшину Иск предъявлен к основному акционеру телекоммуникационной компании "СМАРТС" Геннадию Кирюшину
Фото:

Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску ОАО "АФК Система" о переводе на нее права требования на 32% акций сотового оператора ОАО "СМАРТС", сообщает РАПСИ.

Приостановка производства по иску будет введена до разрешения аналогичного спора о признании права собственности "Сигма Капитал Партнерз" на акции ОАО "СМАРТС ".

Иск предъявлен к основному акционеру телекоммуникационной компании "СМАРТС" Геннадию Кирюшину, компаниям "Сигма Капитал Партнерз" и кипрской компании Angentro Trading and Investments. Ранее суд уже трижды откладывал предварительное заседание для извещения Angentro. Первое заседание по иску состоялось 26 апреля 2010 г. В качестве третьих лиц привлечены ОАО "СМАРТС" и Внешэкономбанк.

Напомним, исковое заявление связано с попыткой "Сигмы" вывести из-под залога акции СМАРТСа. АФК приобрела права требования примерно на 20% акций СМАРТС в 2008 г. у лиц, выкупивших их у "Сигмы капитал партнерз". Затем этот пакет был увеличен на 12% - до 32%. Об этом "Система" уведомила ВЭБ, в депозитарии которого находится пакет в 32% акций.

В свою очередь владелец "Сигма капитал партнерз" Леонид Маевский обвиняет АФК "Система" в попытке захвата принадлежащих ему 20% СМАРТС, а также в намерении обанкротить саму "Сигму".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5