Михаил Куперберг прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс показ фильма "Мираж русской деревни". "Для нас большая честь представить фильм Люка Товена в "Ракурсе".
"Мираж русской деревни" мы смотрели два месяца назад в узком кругу. Я видел достаточно много фильмов российских режиссеров-документалистов. И мне кажется, Люк сделал то, что ни один отечественный автор еще не сумел сделать. Он показал метафизику русской души, деревни с помощью кинематографических средств. Это очень интересный опыт работы в русской глубинке иностранца, который постиг душу русского человека. Я считаю, что "Мираж русской деревни" - глубокая, тонкая, элегантная и очень кинематографическая картина" - прокомментировал фильм киновед, директор киноклуба "Ракурс" Михаил Куперберг.
Напомним, что 19 мая в большом зале Дома актера состоится показ документального фильма французского режиссера Люка Товена "Мираж русской деревни" и встреча с ним.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.