В с. Ташкустьяново Большеглушицкого района 28 мая пройдет праздник "Шежере байрамы", посвященный 205-летию села, сообщил директор регионального Дома дружбы народов Дмитрий Мюльбах.
В числе его организаторов – общественная организация "Курултай (конгресс) башкир" Самарской области, одноименная организация Самары, администрация Большеглушицкого района, администрации п. Южный и с. Ташкустьяново.
Праздник должен внести вклад в укрепление межэтнического и межконфессионального согласия, показать самобытность и яркость культуры башкирского народа, способствовать развитию старинного села Ташкустьяново.
В праздничном концерте выступят фольклорные башкирские коллективы Самарской области, артисты из Республики Башкортостан.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.