Группа Success снова выступит в Самаре

Концерт французской группы Success в Самаре начнется в четверг, 26 мая, в 20.00, передает корреспондент Волга Ньюс. Однако лидер иностранного коллектива, именующий себя Мистер Элегантс, уже в городе и успел рассказать о своих недавних гастролях в Китае и жизни независимых музыкантов во Франции.

Самарцы уже знакомы с группой Success по прошлогоднему фестивалю Transmusicales. Те же, кому не довелось увидеть стильных и эксцентричных французов вживую, возможно, слышали их в саундтреке фильма "Добро пожаловать в Зомбиленд". По словам директора "Альянс Франсез Самара" Натали Коньо Товен, именно успех предыдущего выступления Success в Самаре побудил привезти их снова.

"Нам очень понравилось в прошлом году, - говорит Шею Янн, он же Мистер Элегантс. - В этот раз мы привезли программу, наполовину состоящую из новых песен. Мы только что вернулись из турне по Китаю, где играли в провинциальных городах и зарядились такой же мощной энергией, как в Самаре. Большинство групп стремятся играть в столицах, но мне кажется, что в провинции публика часто принимает лучше и более внимательна. В столицах больше бегают за модой, а потому чаще любят музыку стандартную, как униформа".

В российской столице Success пока только предстоит выступить. Самара - первый город в их мини-турне по России. Поскольку компанию французам составят независимые отечественные коллективы, корреспондент Волга Ньюс поинтересовался, существует ли что-то подобное в Китае.

"На одном из фестивалей мы действительно видели независимых музыкантов, - отвечает Шею. - Китай - особая страна. Первое мая там праздничный день, и множество событий приходится на него. Во время выступления на одном из фестивалей в этот день мы видели самые разные группы, даже китайских панков... С другой стороны, выступали и на очень крупном фестивале, где все коллективы были мейнстримными и одну команду можно было заменить другой, не заметив подмены. Там мы чувствовали себя не в своей тарелке".

Success прибыли поздно ночью, однако Мистер Элегантс уже в образе: в пиджаке, с тщательно подобранным галстуком и прической для светских раутов. Играть иностранные гости будут вместе с группами "Мои ракеты вверх" и Gdepropeller. Толком познакомиться друг с другом музыканты еще не успели, но это не мешает им увидеть различия между культурной ситуацией в России и во Франции.

Так, лидер группы "Мои ракеты вверх" отметил, что независимая музыка в последние годы довольно востребована. Но Мистер Элегантс наблюдает у себя на родине иную картину. "Если Константин сказал, что в России у групп появилось больше возможностей, то во Франции сейчас независимым артистам тяжелее чем, например, семь-восемь лет назад, - говорит Шею Янн. - Менеджеры звукозаписывающих компаний сначала подписывают договор, а уже потом слушают музыку. Очень снизились продажи дисков, музыкальная культура очень изменилась. У нас сейчас продают этакие консервные банки под названием Zaz, Gegoire..."

"Zaz довольно-таки популярна в России", - замечает директор JBC и организатор сегодняшнего концерта Вячеслав Зимнюков. "Что ж, очень жаль", - сокрушается в ответ Мистер Элегантс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5