Гандбольная «Лада» - третья в чемпионате

Тольяттинские гандболистки сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом, выиграв «бронзу». Но задачу на сезон — вернуть чемпионское звание — команда не выполнила. Хотя и обладала для этого потенциалом.

Усилий Анны Сень (№ 18) не хватило для победы над «Ладой» Усилий Анны Сень (№ 18) не хватило для победы над «Ладой»
Фото:

Без страстей и интриги
 Рассказывать подробно об ответном матче за третье место не имеет смысла. За все годы противостояния «Лады» и «Звезды» это был самый предсказуемый и скучный по содержанию гандбола поединок. Нет привычных накала страстей, ярких эмоций, интриги. «Звезда» приехала доиграть чемпионат уже в ожидании радикального обновления - 1 июня в Звенигород приезжает новый тренер.
 Впрочем, если бы в первой, домашней игре «Звезда» сумела победить, возможно, резервы для борьбы за бронзу в клубе и поискали бы. А так гостьи спокойно проиграли и укатили.
 По большому счету, в составе подмосковной команды хоть как-то старались только три игрока: Дарья Груздева, Анна Сень и Полина Кузнецова. Все они являются кандидатами в национальную сборную. И опуститься ниже определенного уровня себе не позволили. Но от остальных поддержки не дождались. Не приехали в Тольятти ни травмированные «сборницы» Людмила Постонова, Елена Дмитриева и Екатерина Веткова, ни Евгений Трефилов, который после пяти лет работы в Звенигогроде попрощался с командой 25 мая. Наставник сосредоточится  на подготовке сборной России к декабрьскому чемпионату мира в Бразилии и к Олимпиаде-2012.
 В воздухе пахло разгромом
 «Лада» отнеслась к матчу за бронзу ответственно. И на фоне обескровленного соперника выглядела неплохо. У волжанок получалось практически все. Сложилось впечатление, что «Лада» могла бы обыграть «Звезду» с неприличным счетом. Но поскольку разница мячей в матче значения не имела, настаивать на разгроме хозяйки не стали.
 Забитыми мячами отметились все без исключения полевые игроки «Лады», выходившие на площадку. Александр Овсянников не дал сыграть только Надежде Муравьевой. Жаль, ведь игра скалывалась таким образом, что риска в выходе не до конца восстановившейся после родов Муравьевой не было абсолютно.
 После финальной сирены народ на трибунах УСК «Олимп» принялся праздновать бронзовые медали «Лады». Хотя зрители, которым все стало понятно еще в перерыве, шумели не в такт игре добрую половину второго тайма. А уж после финальной сирены и вовсе не пожалели аплодисментов в адрес тольяттинских гандболисток. Порадовались, попраздновали от души. Хотя недолго и без особой помпы. Бронза - это все-таки не золото.
 И снова Кубок ЕГФ 
 Чемпионат России 2010-2011 финишировал. Волгоградское «Динамо» третий раз подряд стало чемпионом. Серебро досталось «Ростов-Дону», который также сделал шаг вперед по сравнению с прошлогодней бронзой. «Лада» третья, «Звезда» четвертая, пятая - «Астраханочка». Они будут представлять Россию в следующем сезоне в еврокубках: «Динамо» и «Ростов-Дон» - в Лиге чемпионов, «Лада» и «Астраханочка» - в Кубке ЕГФ, «Звезда» - в Кубке обладателей кубков.
 Прямая речь
 Дмитрий Михаленко, председатель совета директоров ГК «Лада»:
 - Мы настраивали девчонок на другие медали, более высокого достоинства. Выиграть удалось только бронзовые. Но у нас команда молодая, растущая, за год она здорово прибавила в качестве игры. С моей точки зрения, выигрыш «бронзы» должен стать залогом успехов в следующем сезоне. В котором, не сомневаюсь, команда будет бороться за более высокие места.
 Мария Сидорова, капитан «Лады»:
 - Мы очень хотели играть в финале. Увы, не получилось. Хотя мы весь год упорно к этому стремились, прогрессировали в игре. Но судьба распорядилась так, что играть пришлось за бронзу. Нам ничего не остается, как настраиваться на следующий сезон и готовиться к новым испытаниям. Со стороны могло показаться, что игра со «Звездой» далась нам легко, но это не совсем так. Считаю, мы сами не дали сопернику шанса на победу.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5