На фестивале "Рок над Волгой" выступит Борис Гребенщиков

"Рок над Волгой" станет единственным фестивалем, на котором в 2011 г. выступит "Аквариум" "Рок над Волгой" станет единственным фестивалем, на котором в 2011 г. выступит "Аквариум"
Фото:

На фестивале "Рок над Волгой" выступит Борис Гребенщиков, сообщает пресс-атташе фестиваля Ксения Маренникова. По словам музыканта, "Рок над Волгой" станет единственным российским фестивалем, на котором в 2011 г. можно будет услышать "Аквариум". В связи с этим музыканты приготовили особую, бодрую, веселую программу.

"Нам интересно удивить самих себя, - признался Борис Гребенщиков.- Тем более повод для этого просто отличный. День России – это день рождения страны, в которой мы все живем! Россия прекрасна, и фестиваль прекрасен, так почему бы не объединить эти два повода и не отпраздновать этот день вместе!".

А накануне фестиваля Гребенщиков в поисках вдохновения отправился в Исландию. "Я давно хотел посмотреть на вулканы в живую, - пояснил лидер "Аквариума" причину своего путешествия. – Вернусь в Россию перед самым фестивалем, на котором мы покажем вам совсем не то, что играли последний год".

Напомним, что ранее свое участие в "Рок над Волгой" подтвердили группы "Алиса", "Король и Шут", "Машина времени", "Ю-Питер", "Сплин", "Чайф", "Ночные Снайперы", "Кипелов", "ДДТ", "Би-2" и Петр Мамонов. Специальным гостем станет финская экс-вокалистка симфо-металл-группы Nightwish Тарья Турунен.

В 2011 г. фестиваль планирует собрать 250 тыс. человек. Таким образом, он сможет побить собственный рекорд посещаемости рокового опен-эйра одного дня - 220 тыс. человек в прошлом году.

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5