"Красные Крылья" добились победы над "Енисеем"

Во втором, домашнем, матче полуфинальной серии за 5-8 места 4 июня "Красные Крылья" добились победы над "Енисеем" (Красноярск) - 84:67. Счет в серии стал ничейным – 1:1, передает пресс-центр местного клуба.

Для продолжения борьбы с "Енисеем" самарцам в домашней встрече была необходима только победа. И с первых секунд волжане бросились вперед, нарастив свое преимущество до 7:0. Но постепенно красноярцы в себя пришли, и только трехочковый Джей Ар Бремера за 3 секунды до конца первой четверти позволил самарской команде завершить этот игровой отрезок в свою пользу – 22:21.

В схожем русле развивались события и во второй десятиминутке: взаимные ошибки чередовались с удачными действиями, небольшое преимущество "Красных Крыльев" сменялось равенством, а затем и перевесом гостей. В итоге Андрей Комаровский перед окончанием первой половины игры увел в раздевалку лидером свой "Енисей" (40:38 в пользу сибиряков).

Победный задел "Красные Крылья" совершили в третьей четверти. Гостям было позволено разжиться лишь тремя очками, сами же хозяева в это время набрали 13 очков, шесть из которых пришлись на долю Приможа Брежеца, причем дважды он забил сверху. 56:45 в пользу самарцев.

В последней четверти поединок омрачила травма Брежеца, из-за которой он вынужден был досрочно покинуть площадку.

Преимущество очков в 10 стабильно держалось у "Красных" до конца матча, а ближе к финальной сирене благодаря игре Бриона Раша достигло и 20-очковой отметки. Менее чем за две минуты он набрал 9 очков и довел счет до крупного – 81:60.

"Енисей" успел еще несколько подкорректировать в оставшееся время цифры на табло, но на исход встречи это повлиять уже не могло. Теперь судьба противостояния решится в третьем поединке, который состоится в Красноярске 7 июня.