ООО "Сати", владеющее 29% в "Итера-Самара" и подконтрольное президенту КБ "Солидарность" Алексею Титову, начало процедуру самоликвидации, сообщает "Самарское обозрение".
С 2009 г. "Итера-Холдинг" пытался установить полный контроль над нефтеперевалочным комплексом в Октябрьске мощностью 3,4 млн т в год. Попытки избавиться от "Сати" через исключение фирмы из состава учредителей для москвичей не увенчались успехом. Между сторонами начались переговоры, которые завершились весной 2011 г.
По словам Алексея Титова, он предоставил московским партнерам по "Итере-Самара" оферту, согласно которой они в течение года по установленной цене могут выкупить принадлежащий "Сати" пакет или передать его третьим лицам.
Третьим лицом должна стать чешская компания KKCG SE. "Итера" приняла условие учредителей "Сати", и они начали процедуру ликвидации самарской фирмы.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает