Число посетителей фестиваля "Рок над Волгой" превысило 250 тыс. человек

Фото:

На настоящий момент все рекорды побиты – свыше 250 тыс. человек посетили "Рок над Волгой-2011". Огромная толпа любителей тяжелой музыки с трудом уместилась на фестивальной площадке. Счастливчики еще с утра смогли прорваться поближе к сцене, чтобы воочию видеть своих рок-кумиров. Остальные – довольствовались изображениями на специально установленных экранах.

Поодаль от сцены были расположены пункты питания. Здесь продавали шашлык и пиво в пластиковых стаканчиках. Однако, несмотря на то, что с собой алкоголь проносить было запрещено, очереди возле этих палаток были не очень большие. По словам одного неформала Юрия Бахирева, здесь пьянеешь от самой музыки, поэтому алкоголь не так уже важен. "По большому счету мы пришли сюда выпить на природе, - рассказывает Юрий, уроженец Тольятти, - однако вся эта атмосфера сплочения, атмосфера дружбы и музыки, атмосфера рока – с нее кроет. Куда там пиву…"

К слову, многие посетители, заняв теплое место у сцены, боялись идти за пивом, которое, как будто нарочно, продавали только в пластиковых стаканах. Поэтому можно сказать, что у сцены "тусовались" самые трезвые фанаты рока.

Организаторы продумали отдельные площадки для отдыха граждан от рок-музыки. Невдалеке от сцены располагаются футбольное и волейбольное поля. Корреспонденту Волга Ньюс  посчастливилось наблюдать за символическим матчем, когда ребята с ирокезами (так называемые "панки") играли в волейбол против команды короткостриженных парней. И если в жизни в различных стычках неформальным подросткам частенько достается, то сегодня удача была на стороне панков. Они победили со счетом 11-8.

Поодаль от них была разбита целая "Территория творчества". Любой желающий мог пройти туда и раскрасить газовыми балончиками свою футболку, придумать забавный слоган и тут же сделать из него значок. Так как сегодняшнее мероприятие посвящено музыке, то и здесь большей популярностью пользовался музыкальный креатив – на электронных тарелках и барабанах любой мог сыграть рок-н-ролл!

Многие встреченные нами люди жаловались на лютование милиции. Оно, конечно, и понятно. На территории небольшого квартала вместилась молодежь нескольких крупных городов! Сотрудники ГУВД, МЧС, дружинники и волонтеры обеспечивали полную безопасность граждан на фестивале.

Кстати, на фестивале присутствовала и не только молодежь. 40-летние мужики с удовольствием отплясывали под группы своей юности - "Алису", БГ, "Король и Шут", делясь покупным пивом с восторженными подростками. Мы встретили и девушку на инвалидной коляске, которую семья специально вывезла на любимый рок-фестиваль.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3