Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и охраны окружающей среды проведет 10 августа повторный аукцион по продаже права на разработку месторождения песка "Тушинско-Староволжская протока", сообщает "Самарское обозрение".
Участок находится в акватории Саратовского водохранилища в Волжском районе. Его ресурсный потенциал оценивается в 469 тыс. куб. м песка. Победителю предоставляется лицензия на разработку недр на 10 лет.
Первый раз месторождение выставлялось на торги в мае, стартовая стоимость его составляла 647 тыс. руб. Тогда интерес к лоту проявили три компании: ООО "Правда", ООО "Торгово-промышленная компания "Волга" и ЗАО "Недра". Все они не были допущены до участия в торгах. В августе ведомство Сергея Андреева планирует выручить за продажу права разработки участка от 733 тыс. руб.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.