Днем 19 июня специалисты ПСО помогли подростку, сломавшему ногу, лазая внутри конструкций Южного моста.
"15-летний Александр залез по опоре моста внутрь конструкции, - рассказал начальник поисково-спасательной группы ПСО Самары Евгений Шевченко. - Там нет никаких источников света, и он, не удержавшись, упал с высоты около 2 метров с бетонного приступка на бетон внутри моста. В итоге парень получил открытый перелом ноги и разбил лицо".
Несовершеннолетний позвонил своему отцу и рассказал, что попал в беду. Тот, примчавшись с другого конца города, понял, что самостоятельно сыну не поможет, и позвонил на телефон экстренной службы "112". Там вызов переадресовали в ПСО Самары.
"На Южном мосту нас встретил отец парня и проводил к той опоре, по которой залез мальчик, - говорит Евгений Шевченко. - Мы взяли медицинские шины, бинты, пролезли внутрь конструкции и там оказали первую помощь пострадавшему. Далее на парня надели специальную альпинистскую систему, спустили из пролета вдоль опоры моста до бетонного приступка. Уже оттуда его переложили на носилки и перенесли до берега, а потом до дороги, где ждала скорая помощь".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...