Мировой суд Октябрьского района Самары признал виновным Ивана Соболева в двух эпизодах незаконного сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Прокурор представил суду доказательства того, что в декабре прошлого года Соболев разместил в социальной сети "ВКонтакте" рекламное объявление о продаже миниатюрной видеокамеры и диктофона, закамуфлированных под обычную зажигалку.
"Покупателем" спецустройств выступил сотрудник ФСБ, после чего самарец был задержан с поличным.
Суд признал Соболева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.