"Берег": надежность дороже денег

В Самаре трудно найти человека, не знакомого с деятельностью Строительной ассоциации «БЕРЕГ». За 17 лет, что эта организация работает в сфере строительства коммерческой и социальной недвижимости, тысячи людей и сотни организаций становились партнерами «БЕРЕГА». Более 20 тысяч семей отпраздновали новоселье в построенных «БЕРЕГОМ» жилых комплексах «Радужный», «Чистый берег», «Центральный», «На Мичурина», «На Тухачевского», «Усадьба», «Ливерпуль», «Радужный-Люкс»...

Дольщики получили возможность полноценного участия в контроле за возведением собственных домов Дольщики получили возможность полноценного участия в контроле за возведением собственных домов
Фото:

Наилучший результат
Принципы финансирования, которые применялись при строительстве объектов, позволили «БЕРЕГУ» без особых усилий пережить 2004-2005 годы, когда в России впервые появилось такое страшное явление, как обманутые дольщики. При тех объемах возводимого жилья и привлекаемых средств, которые производит все эти годы «БЕРЕГ», ни одного случая двойных продаж, ни одного человека, который бы сказал, что он потерял в «БЕРЕГЕ» деньги или квартиру – это, согласитесь, уникальный результат!
Из социальных объектов показателен ввод в эксплуатацию в разгар мирового экономического кризиса первой и второй очередей ГУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» – труднейшего по объемам и уровню решенных технических вопросов комплекса.

Тройная гарантия
Но уровень любых заслуг, как известно, либо подтверждается, либо обесценивается временем. «Если сегодня ты позволил себе расслабленно отнестись к взятым на себя обязательствам, то в завтрашнем дне тебе уже нет места, - считает директор - президент Ассоциации «Берег» Александр Катин. - Это жесткая аксиома, которая никогда не изменится».
Именно понимание таких базовых истин помогло «БЕРЕГУ» в 2009 году, когда полностью остановился массовый спрос на строящуюся недвижимость, сформулировать и провести в жизнь новые принципы, которые на сегодняшний день явились запускающим механизмом новых отношений в тандеме Застройщик — Дольщик.
Первый из этих основополагающих принципов гласит: каким бы надежным Застройщиком ты не зарекомендовал себя вчера, завтра Дольщику потребуется двойная—тройная гарантия безопасности вложенных средств. Следуя этому постулату, «БЕРЕГ» не приступает к работам на объекте до тех пор, пока не находится частный (именно частный!) капитал, готовый полностью, от котлована до сдачи в эксплуатацию, финансировать объект строительства.
Этот принцип заложен в программу финансирования открытых уже на выходе из кризиса жилых комплексов «Радужный-Элит-1» и «Радужный-Элит-2». В течение лета по такой же схеме начнутся работы еще на четырех объектах — многоквартирных домах в жилом комплексе «Радужный-Элит» и многоквартирном доме сверхэконом-класса (квартиры общей площадью от 25 кв. м) на ул. Шверника. Другими словами, помимо регистрируемого договора долевого участия, фиксированной в рассрочку стоимости квадратного метра, аккредитации объекта в банке ВТБ-24 с господдержкой ипотеки, Дольщик получает гарантию достройки своего дома независимо от любых параллельных процессов. Как это работает на практике, можно наблюдать на примере ЖК «Радужный-Элит-1», который в сентябре 2010 года был стопроцентно профинансирован «с нуля» крупным инвестором.

Видеостройка. РФ
Второй немаловажный момент – форма контроля за проведением работ на строительных площадках. В настоящее время каждый Дольщик, заинтересованный в деятельности «БЕРЕГА», имеет возможность объективно оценить работу этой компании.
Начало такому процессу было положено в разгар мирового экономического кризиса, когда по инициативе «БЕРЕГА» на всех строительных объектах компании начали проводиться регулярные отчетные собрания, были созданы ревизионные комиссии Дольщиков. Однако в вопросе обеспечения контроля «БЕРЕГ» решил пойти еще дальше, вследствие чего зарегистрировал и запустил в работу общегородской сайт «ВИДЕОСТРОЙКА.РФ».
«Мы живем в мире, который меняется с поразительной скоростью, экономия личного времени становится едва ли не самым важным звеном в нашей повседневной деятельности, - комментирует Александр Катин. - «БЕРЕГ» предоставляет своим Дольщикам возможность посредством Интернета в любое время суток из любой точки мира посетить свой (и не только) объект строительства, сравнить, оценить, задать интересующие вопросы, наблюдая весь процесс собственными глазами».

На пути к цивилизованному рынку
В текущем году «БЕРЕГ» готовит к вводу в эксплуатацию жилые дома на четырех строительных площадках. Это три многоквартирных дома в ЖК «Радужный-Элит», две секции в ЖК «Ливерпуль», многоквартирный односекционный дом в ЖК «Радужный-Люкс» и первая очередь (3 секции) в ЖК «21-й квартал». Впервые с начала кризиса готовится к вводу такой крупный объем, включающий в себя обновленные инженерные сети, новые благоустроенные дворы, детские площадки и, конечно же, новые удобные квартиры.
Есть надежда, что благодаря процессам, инициатором которых сегодня выступает Строительная ассоциация «БЕРЕГ», самарский рынок новостроек примет, наконец, действительно цивилизованные черты.

На правах рекламы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3