Расходы бюджета вырастут на 946,2 млн рублей

21 июня были одобрены поправки в областной бюджет на 2011 год. Расходы в размере 946,2 млн рублей направят на решение жилищной проблемы детей-сирот, на сельское хозяйство и на другие важные цели. Комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы рекомендовал эти поправки к принятию в двух чтениях.

Выделены средства на проведение госэкспертизы животноводческого комплекса ГУП "Усинское" Выделены средства на проведение госэкспертизы животноводческого комплекса ГУП "Усинское"
Фото:

Согласно изменениям в закон «Об областном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов», расходы региональной казны в этом году станут больше на 946,2 млн рублей.
 Как рассказал председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Алексей Ушамирский, «расходы удалось увеличить за счет новых безвозмездных поступлений из федерального бюджета в сумме 451,5 млн рублей и собственных доходов областного бюджета в сумме 418,6 млн рублей». Кроме того, учтены остатки средств на счете областного бюджета.
 По словам Ушамирского, федеральные средства будут направлены на несколько социально значимых статей. На обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, предусмотрели 209,6 млн рублей. В очереди на улучшение жилищных условий стоят 542 человека. Сельхозтоваропроизводителям возместят затраты на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота. На это предусмотрено 81,3 млн рублей. На решение «квартирного вопроса» детей-сирот выделят 59,3 млн рублей. 71,7 млн рублей направят на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства. 69,9 млн рублей потратят на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования.
 Доходы областного бюджета вырастут на 870,1 млн рублей. Это произойдет за счет увеличения прогноза по налогу на прибыль и по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Эти средства позволят перечислить 200 млн рублей муниципалитетам в качестве субсидий на подготовку местных жилищно-коммунальных комплексов к зиме. На бюджетные кредиты тем же муниципальным образованиям выделят еще 70 млн рублей. 6,2 млн рублей пойдут на завершение капитального ремонта Новомансуркинской средней школы Похвистневского района.
 Как отметил Алексей Ушамирский, в прошлом месяце депутаты выступили с рядом поправок к бюджету, и многие из них уже учтены. В частности, 15,6 млн рублей суммарно выделят на проведение госэкспертизы животноводческого комплекса ГУП «Усинское» и на завершение проектирования II очереди комплекса ГУП «Купинское». С такими предложениями выходили депутаты Олег Савицкий и Руфиль Ибрагимов.
 93,7 млн рублей направят на продолжение строительства первой очереди общеобразовательного комплекса в районном центре Камышла. Ее планируется ввести в эксплуатацию в 2012 году. Поправки предложили депутаты Гумар Валитов, Марина Ерина, Алексей Лескин.
 С учетом всех изменений параметры областного бюджета на 2011 год составят по доходам почти 98,2 млрд рублей, по расходам - 111,9 млрд рублей, дефицит - почти 13,8 млрд рублей.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3