Местонахождение пропавшей Софии Майоровой остается неизвестным

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова заявила, что информация о том, что местонахождение 2-летней Софии Майоровой установлено, недостоверна.

Скупова направила обращения в прокуратуру в связи с неполнотой проведенной проверки, а также запрос в ОМ №6 УВД по Самаре о возбуждении в отношении Алексея Майорова уголовного дела по ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности" и 330 УК РФ "Самоуправство".

Напомним, в конце марта к правоохранителям обратилась мать девочки Оксана Майорова. По словам потерпевшей, дочку в неизвестном направлении увез бывший супруг Алексей Майоров. Проверка по заявлению была закончена в середине апреля.

13 апреля замначальника Куйбышевского межрайонного отдела СУ СКР по Самарской области Вадим Марченко заявил, что "…девочка благополучно живет с отцом - Алексеем Майоровым. Так как он не был ограничен в своих правах на ребенка после развода, то состава преступления в вывозе ребенка из города нет…"

Ирина Скупова сообщила, что в официальном ответе на ее запрос, подписанном замруководителя Куйбышевского МСО СУ СКР по Самарской области Вадима Марченко, говорится: "Конкретный адрес проживания Майорова А.А. и Майоровой С.А. после их убытия из г. Самары в ходе проверки установлен не был".

Алексей Майоров с дочкой должны были проживать в Сергиевом Посаде, но по информации, полученной Скуповой от местных чиновников, дом находится в полуразрушенном состоянии и там никто не проживает.

Кроме того, по этому адресу прописано большое количество человек (то есть адрес просто используется для регистрации).

Те же сведения представили из аппарата УПЧ в Московской области.

"Вопреки официальным заявлениям, фактическое местонахождение ребенка не установлено. При этом в возбуждении уголовного дела в отношении отца девочки по ст. 126 УК РФ ("похищение человека") и ст. 127 УК РФ ("незаконное лишение свободы") отказано", - заявила Ирина Скупова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3