Ульяновская область предлагает наладить производство "Рысачка" в ПОЭЗ

Ульяновская область предлагает "ЦСКБ-Прогресс" наладить производство самалета "Рысачок" в Портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ) региона.

Соответствующие переговоры прошли в ходе встречи ульяновской делегации под руководством губернатора Сергея Морозова с генеральным директором "ЦСКБ-Прогресс" Александром Кирилиным 21 июня в рамках авиакосмического салона в Ле Бурже, сообщает aviaport.ru.

Новые мощности могут потребоваться в случае увеличения производственной программы.

Напомним, "ЦСКБ-Прогресс" выиграл тендер на производство "Рысачка" в 2006 г. В начале июня 2011 г. на заводском аэродроме прошли успешные предварительные летные испытания самолета. По результатам испытаний самолет передан представителям разработчика - московской фирме "Техноавиа", для дальнейшего прохождения сертификационных летных испытаний в Летно-испытательном институте имени Громова. После их проведения станет возможным серийное изготовление самолета.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3