Суд Куйбышевского района Самары вынес приговор сотруднику ФГУ ИК-5 Александру Спиридонову, обвинявшемуся в получении взятки за незаконные действия.
Спиридонов, занимая должность начальника цеха № 2 центра трудовой адаптации осужденных ИК-5, согласился за 500 руб. пронести на территорию исправительного учреждения спиртное и передать его заключенному.
25 декабря 2010 г. Спиридонов, получив от знакомой осужденного алкогольные напитки и 500 рублей, был задержан сотрудниками УСБ ГУФСИН по Самарской области. На суде Спиридонов вину признал в полном объеме.
Суд признал Спиридонова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. с лишением права занимать должности в органах ГУФСИН РФ и МВД РФ сроком на 2 года, сообщает облпрокуратура.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.