Спасатели оказали помощь детенышу косули

В субботу, 2 июля, в "Службу спасения 1911" обратился житель Самары, который сообщил, что в районе села Украинка Красноярского района была подобрана маленькая косуля. Он пояснил, что животному необходима профессиональная ветеринарная помощь - новорожденная косуля сильно испугана и измождена.

На место выехали спасатели с ветеринарном врачом. Чтобы животное не подвергалось стрессу в процессе транспортировки, косуле был сделан успокоительный укол. После этого детеныш был доставлен в лесничество Новокуйбышевска, где он будет жить под наблюдением специалистов. После того как косуля окрепнет ее выпустят в естественную среду обитания.

Диспетчер "Службы 1911" связался со специалистом Самарского зоопарка, который в свою очередь так же сообщил, что вчера им, грибниками были принесены два таких же маленьких детеныша косули.

Специалисты обращаются к жителям с просьбой: увидев детеныша дикого животного, не делать поспешных выводов о том, что малыш оставлен матерью. Взрослое животное могло отправиться искать корм и питье. Дикие обитатели леса всегда возвращаются к своим малышам. Кроме того, приближаться к детенышам небезопасно. Любой зверь может расценить это как угрозу для своего потомства и набросится на человека.

Телефоны "Службы спасения 1911": (846) 34-20-911, +7901-80-20-911, 1911.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31