В Самаре врач затаил обиду на знакомого директора оружейной лавки и сообщил по телефону о теракте

Мужчина с домашнего телефона позвонил в ФСБ и сообщил, что магазин может взлететь на воздух. Место предполагаемого взрыва правоохранители тут же оцепили и эвакуировали более 200 человек – сотрудников магазина и жильцов дома. Бомбу не обнаружили, а вот шутника нашли быстро.

Сергей Тимченко расстроен тем, что ложная тревога переполошила жильцов дома

"Все на выход!"
Днем 28 июня самарские силовики приняли телефонное сообщение о незаконной торговле оружием и возможном теракте в магазине «Охотник», который находится на первом этаже жилого пятиэтажного дома на ул. Победы, 8.
- Всех, кто был дома, милиционеры старались вывести, - рассказала «Репортеру» Нина Николаевна из первого подъезда. - Ощущение было неприятное. Нужно было все бросать и из дома выходить.
- Конечно, было неприятно, - поддержал соседку житель третьего подъезда Сергей Ломов. - Но эту ситуацию следует правильно воспринимать. Я собрал документы и вышел. Я знаю, что если документы с собой не возьмешь, то после разрушения дома квартиру не получишь. Из дома вывели несколько десятков человек. Я не увидел двух своих знакомых, которые точно в тот момент находились дома. Видимо, пьяные были.
Не вышла из дома и Мария Михайловна, проживающая во втором подъезде.
- Я собралась мыться, - заявила она «Репортеру», - и тут в дверь начали тарабанить. Кричали о ЧП, о срочной эвакуации. А я ответила через дверь, что мне идет восьмой десяток, и мне уже ничего не страшно. И не открыла.

Извинился за «террориста»
Известие о заминировании магазина «Охотник» заставило бросить все дела и примчаться на рабочее место его директора и соучредителя Сергея Тимченко.
- Когда я приехал, поисковые мероприятия уже начались. Жильцы дома, работники нашего и соседнего магазинов стояли на улице. В наш магазин зашли кинологи с собакой. Они осмотрели все помещения, спустились в подвал, прошли по подъездам. И там тоже осмотрели подвалы. Но собака ничего не обнаружила. Обследование продолжалось более двух часов. В этот день наш магазин больше не открылся. После отмены тревоги к нам пришла женщина–криминалист. Я подписал необходимые документы. А затем приехали представители ОБЭП. Они проверяли документацию и пересчитывали весь имеющийся товар. Все тянулось долго. Через три часа проверяющие пришли к выводу, что у нас все законно.
И уже потом мужчина узнал, что о незаконной торговле оружием в магазине и об угрозе взрыва сообщил его знакомый, который работает врачом-психиатром.
- Это мой очень-очень дальний родственник. Пять лет назад он попросил помочь ему продать газовый пистолет, - продолжает Сергей Тимченко. - Я предложил ему сдать «ствол» на утилизацию в наш лицензионно-разрешительный отдел. За деньги, естественно. Он так и поступил. А недели три назад он позвонил мне и попросил продать ружье через мой магазин. Я сказал, чтобы он привез его к нам для осмотра. А он почему-то завелся. Упрекнул меня, что я не хочу ему помогать, и бросил трубку. Я уверен, что все три недели он копил злобу на меня, а потом сообщил о теракте. Никаких претензий я предъявлять ему не буду. И прошу извинения у жителей дома за неудобства, которые были им причинены в связи с этим звонком.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31