В понедельник, 4 июля, на р. Сок рядом с поселком Белозерки-2 утонул 22-летний молодой человек. Родственники парня обратились в Самарскую областную поисково-спасательную службу (ПСС).
В 16:00 водолазы начали поиски парня. Тело удалось найти в 19:30, сообщили Волга Ньюс в ПСС.
В этот же день еще один молодой человек утонул на Волге в Центральном районе Тольятти около кафе "Волжский замок". Свидетели обратились к тольяттинским спасателям. Тело парня обнаружили в течение часа на трехметровой глубине.
Еще три человека в Тольятти вчера обратились к спасателям, получив травмы на отдыхе. Двое порезались осколками стекла, третий получил солнечный удар.
"Остается только заметить, что все эти случаи произошли в местах, запрещенных для купания, - говорит начальник поисково-спасательной станции МУ ЦГЗ Андрей Дербенев. - Настоятельно рекомендуем выбирать для отдыха безопасные места - официальные пляжи. В этих местах осуществляется дежурство спасателей, матросов, сотрудников милиции и врачей".
По данным ГУ МЧС России по Самарской области, за сутки на водоемах спасено 10 человек: двое терпели бедствие на плавсредстве в Октябрьском районе Самары, еще двое - в Сызрани и шесть человек - в Сызранском районе.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.