В селе Приволжье 19-летний парень исполосовал девушку ножом

Вечером 3 июля 18-летняя Екатерина Ососова в компании знакомых прогуливалась по берегу Волги. После 22.00 все стали постепенно расходиться по домам. Катя и 19-летний Сергей (имя изменено) решили продолжить общение. Молодые люди сели на лавочку у первого подъезда дома №22 на ул. Парковой. Сначала они мило беседовали, но вскоре начали ссориться...

 

Трагедия разыгралась во дворе дома №22 на ул. Парковой
Катя Ососова мечтала выступать на сцене

 

32 удара
Екатерину Ососову обнаружила жительница дома №22 Оксана Огурцова. В три часа ночи женщина возвращалась с работы и у входа в подъезд увидела окровавленное тело девушки. Женщина вызвала «скорую».
- Сотрудники полиции обнаружили девушку с множественными колото-резаными ранами, - говорит руководитель Безенчукского следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Михаил Дроздов. - Позже выяснилось, что парень нанес ей 32 ножевых ранения. Рядом с телом были разбросаны вещи из сумочки девушки. А на крыше одного из автомобилей, припаркованном неподалеку, лежал паспорт, благодаря которому и была установлена ее личность. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
Убийца прихватил с собой сотовый телефон жертвы, который позже выбросил. Скрывался он недолго, уже через шесть часов полицейские его задержали. Им оказался 19-летний нигде не работающий, ранее судимый за кражу житель села Приволжье. Согласно его показаниям, с Катей Ососовой он был знаком недавно. 3 июля они с ней гуляли вместе, поссорились, и девушка стала материться в его адрес. Парень не снес обиды, достал из кармана свой раскладной нож и начал бить девушку.

И повар, и «актриса»
В Приволжье мать Кати, Лариса Ососова, переехала два года назад, когда ей, начальнику отделения почтовой службы в селе Кашпир, предложили должность начальника ОПС Приволжья. По словам брата Кати, 20-летнего Владислава, сестра осталась в Кашпире, но на выходные всегда приезжала в Приволжье, чтобы увидеть мать и посидеть с 3-летним братишкой Павлом. А на лето совсем переселилась к маме.
- Я сейчас служу в армии, в Астраханской области, приехал в отпуск, как только мама сообщила о произошедшем, - рассказывает Владислав. - Меня не было семь месяцев, поэтому не могу сказать, с кем она здесь сдружилась. Про своих поклонников Катя ничего не говорила, но я всегда старался уберечь ее, говорил: «Если кто обидит, ты только скажи». Я пытался выяснить у местных, как все произошло, но доподлинно никто ничего не знает. Говорят, что в тот день этот парень вообще был под кайфом.
По словам Владислава, его сестра всегда была жизнерадостной, общительной, могла с любым найти общий язык. В обшаровском профессиональном училище №6 им. Суркова, где училась девушка, все были потрясены случившимся.
- У Кати была специальность повара-кондитера, - рассказала замдиректора училища по учебно-воспитательной работе Наталья Багапова. - Но мне кажется, она не очень любила эту профессию, ей больше нравилось выступать на сцене. И для этого у нее были все данные: красота и артистичность. В училище у нее было много друзей, ее всегда окружала шумная компания. Она была очень общительной девочкой.
Расследование жестокого убийства, которое потрясло все Приволжье, продолжается. Следствию предстоит установить вменяемость подозреваемого. Молодой человек задержан и находится под стражей. Если его вина будет доказана, Сергея ждет тюрьма сроком от 6 до 15 лет.

 

Источник: www.reporter63.ru

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31