В Самаре гастарбайтеры чуть не задохнулись в выгребной яме

В минувшие выходные в Поисково-спасательный отряд Самары поступил экстренный вызов. Звонила пенсионерка, сообщившая, что на ее участке на ул. Нагорной, 115 два человека находятся без сознания в колодце.

На месте происшествия выяснилось, что в выгребной яме лежат двое молодых мужчин, граждан Республики Узбекистан, 21 и 23 лет, рассказал спасатель 2-го класса ПСО Самары Максим Сосин.

Как оказалось, они проводили работы по гидроизоляции выгребной ямы, обрабатывали ее изнутри битумом. При этом бригадир, в нарушение техники безопасности, отправил их работать без специальных средств защиты дыхания и монтажных поясов.

Ядовитые испарения привели к тому, что оба молодых мужчины потеряли сознание и не подавали признаков жизни.

В выгребную яму спустился один из спасателей и увидел, что рабочие измазаны битумом до такой степени, что с трудом можно понять, где у них лицо, а где затылок. На обоих пострадавших надели кислородные маски и подняли на поверхность.

Прибывшие на место две бригады "скорой" не сразу смогли оказать помощь рабочим. Из-за битума на их руках практически невозможно было найти вены.

Пострадавших доставили в токсикологическое отделение больницы им. Калинина.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31