«Единая Россия» доукомплектовала список участников праймериз

Число потенциальных участников праймериз, по итогам которых будет сформирован региональный список «Единой России» на выборах депутатов Госдумы, увеличилось с 38 до 43 человек. Региональным отделением партии были включены в список действующие депутаты федерального парламента Ольга Гальцова, Анатолий Иванов, Александр Беднов и Екатерина Кузьмичева. Еще один кандидат Анатолий Назейкин был рекомендован областной федерацией профсоюзов. Он стал третьим «федералом» в списке.

Ольга Гальцова (слева) и Александр Беднов (справа) присоединились к Виктору Казакову Ольга Гальцова (слева) и Александр Беднов (справа) присоединились к Виктору Казакову
Фото:

Список претендентов на участие в праймериз «Единой России», по итогам которых будут определены кандидаты от партии власти на предстоящих выборах в Государственную думу, пополнился пятью фамилиями. Все кандидаты были рекомендованы региональному отделению федеральным рукводством партии и координационного совета «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). По словам секретаря регполитсовета «ЕР», члена регкоорсовета ОНФ Александра Фетисова, согласованный коорсоветом ОНФ список вернется в Самару уже на этой неделе.
 Отметим, что в этом году внутрипартийное голосование «Единой России» проходит по новой схеме. Принять участие в праймериз могут не только партийцы, но и представители общественных организаций - участниц «Народного фронта».
 На заседании президиума регполитсовета партии в список были включены действующие депутаты Госдумы Ольга Гальцова, Анатолий Иванов, Александр Беднов и Екатерина Кузьмичева. Они не попали в первоначальный список из 38 кандидатур, который 5 июля был направлен в федеральный коорсовет ОНФ. Отсутствие в списке четырех из пяти действующих депутатов (Виктор Казаков был выдвинут в качестве кандидата для участия в праймериз реготделением Всероссийского совета местного самоуправления. - Прим. ред.) связано с процедурным моментом: они написали заявления о согласии участвовать в праймериз на выборах в Госдуму от Самарской области и подали их во фракцию в нижней палате парламента. Такой порядок для включения в списки для голосования также предусмотрен.
 Сразу после заседания президиума регполитсовета «ЕР» состоялось заседание регионального координационного совета ОНФ. Здесь произошла главная неожиданность. Для участия в праймериз по предложению Федерации профсоюзов Самарской области в список участников внутрипартийного голосования включили председателя общественной организации «Профсоюз работников связи России» Анатолия Назейкина. Он стал третьим представителем федерального центра, представленным в региональном списке. Ранее в число участников праймериз вошли первый вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев и сенатор от Волгоградской области Владимир Плотников. Как пояснил Александр Фетисов, Назейкин - уроженец Самарской области, и решение о его выдвижении было поддержано руководством местных профсоюзных организаций.
 Таким образом, список участников праймериз расширился до 43 человек: 15 человек, в числе которых губернатор Владимир Артяков и глава Самары Дмитрий Азаров, выдвинуло реготделение «Единой России», а 28 - представители общественных организаций.
 Праймериз будут совмещены с общенародным голосованием по кандидатам в областной парламент и пройдут с 21 июля по 10 августа.
 Отметим, что участники праймериз в губдуму должны были быть сформированы еще 12 июля. «Из-за того, что процес выдвижения участников внутрипартийного голосования по определению кандидатов в Госдуму немного сдвинулся, а заявки от желающих принять участие в праймериз в губдуму продолжают поступать, мы приняли решение несколько сдвинуть и эти сроки, - пояснил «ВК» Александр Фетисов. - Это сделано для того, чтобы задействовать в процессе как можно больше людей. Думаю, до конца этой - начала следующей недели у нас есть время поработать».
 Окончательно списки кандидатов в депутаты Госдумы и губдумы будут утверждены на всероссийском съезде «Единой России», который состоится 3-4 сентября в Москве.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31