Владимир Артяков вручил сертификаты на губернаторские стипендии лучшим студентам

В среду, 13 июля, в здании правительства Самарской области состоялась церемония вручения сертификатов стипендии губернатора студентам региональных вузов по итогам второго семестра 2010/2011 учебного года. Глава региона Владимир Артяков передал сертификаты 24 студентам.

Всего губернаторская стипендия за второй семестр назначена 100 студентам из 23 самарских вузов. Ее получают хорошо успевающие в учебе очной формы обучения, участвующие в научных исследованиях, имеющих значение для дальнейшего развития научных школ области.

С 2011 г. по решению Владимира Артякова количество стипендиатов увеличилось с 50 до 100 человек в семестр. Назначение стипендии осуществляется два раза в год в размере 10,8 тыс. руб. в семестр.

Обращаясь к студентам, глава региона отметил, что сегодня здесь собрался, без преувеличения, цвет самарского студенчества. "Вы доказали это своей успешной учебой, научными исследованиями, активной жизненной позицией. У меня была возможность ознакомиться с перечнем ваших работ, за которые вы удостоены стипендии. Даже по их названию можно понять, насколько они глубоки по содержанию и разнообразны по темам. Очень важно, что многое из того, что вы делаете сейчас, можно использовать в ближайшем будущем на благо нашей губернии. Для этого сегодня создаются все необходимые условия", - заявил Артяков.

Губернатор подчеркнул, что всех стипендиатов объединяет неистребимая тяга к знаниям и умение творчески подходить к учебе. Это дает уверенность в том, что перед ними открыты хорошие перспективы, связанные с профессиональным ростом.

Владимир Артяков также выразил уверенность, что сегодняшним студентам предстоит стать активными участниками процесса всесторонней модернизации общества, творцами инновационной экономики. "Со своей стороны областное правительство сделает все необходимое, чтобы помочь вам получить качественное образование, обрести самостоятельность, полнее раскрыть ваши многогранные дарования", - сказал глава региона.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31