Самарские туристы испугались пожарной машины

Когда пассажиры рейса «Анталья-Самара» увидели, что их самолет поливают из брандспойтов, они отказались лететь домой.

Ту-154, принадлежащий «Когалымавиа», должен был покинуть аэропорт Антальи 10 июля в 17.00. Но лишь спустя 12 часов жителям Самарской области удалось разместиться на борту и улететь с турецких берегов в родные края.

«Кто-то увидел дым»
- Мы уже сидели в самолете, ожидая взлета, обсуждали между собой, как провели время в Турции, - рассказывает пассажирка того рейса Кристина. - Самолет двигался по аэродрому, а потом встал. Просидев в салоне около часа, мы начали задыхаться от духоты. И тут увидели подъезжающую к нам пожарную машину. Кто-то начал паниковать. Бортпроводник сообщил, что сейчас двигатель остудят, и тогда полетим. Тут мы еще больше бучу подняли. Кричали, что не хотим лететь на таком самолете – страшно! У нас детей - половина салона! И нас высадили. Когда нас сажали в автобусы, кто-то якобы рассмотрел, как из двигателя шел дым.
Сначала самарских туристов разместили в аэропорту, потом повезли на автобусах в гостиницу, чтобы накормить.
- Но прежде чем сесть за стол, нужно было зарегистрироваться, - возмущается Кристина. - А нас 150 человек! В общем, сплошная нервотрепка... Всех эмоций словами не передашь.
В третьем часу ночи уже изрядно уставших наших земляков снова посадили в автобусы и повезли в аэропорт.
- Я спросила у гида, на каком самолете мы полетим, - продолжает Кристина. - Та ответила, что на другом. Я успокоилась. Однако нас посадили на тот же борт! Но мы сопротивляться уже не могли. Все были морально и физически измотаны. В разговорах между собой мы решили: «Будь что будет!» Договорились, что во время полета все дружно заснем. Так и сделали. Проснулись уже перед посадкой в Самаре. Когда шасси коснулись взлетной полосы, все дружно захлопали в ладоши.

Ложная тревога
«Репортер» обратился за комментариями по поводу этой ситуации к техническому директору «Когалымавиа» Сергею Дурасову. Тот заверил, что волнения пассажиров были напрасными.
- В тот день у этой «тушки» уже был один рейс, - говорит Дурасов. - Самолет приземлился в Анталье, стоянка там – час с небольшим. Самолет заправили, разместили в салоне пассажиров самарского рейса, стали запускать двигатели, но один из трех не заработал.
Как утверждает техдиректор, в этом ничего страшного не было:
- В Анталье в тот момент было 45 градусов жары. При такой температуре окружающей среды двигатель вполне может не запуститься. И чтобы он остыл, его поливают водой. Это рядовая ситуация. Наша компания пять лет работала в Иране. Там очень жарко, и мы только так и спасались. Однако на этот раз пассажиры, увидев пожарные машины, испугались. Примерно через два часа, когда двигатель остыл и его запустили, но тут аэропорт Самары отказался принимать борт - у них был загружен международный терминал. Вот вылет и пришлось отложить до утра.

 

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31