В Большеглушицком районе «Кадиллак» протаранил «десятку»

12 июля около полуночи у села Большая Глушица произошло страшное ДТП. «Кадиллак» на большой скорости летел по трассе Самара - Большая Глушица. Неожиданно автомобиль выехал на "встречку" и врезался в «десятку». Все трое саратовцев, ехавшие в вазовской машине, погибли.

Трое мужчин из Саратовской области ехали в Ямало-Ненецкий автономный округ на «десятке» 39-летнего Сергея Бурова. Все работали вахтовым методом в Новом Уренгое и частенько добирались до места своим ходом. Однако в этот раз они проехали только 200 км пути.
48-летний Сергей Погожев, который находился на переднем пассажирском сиденьи, скончался на месте. Водитель Сергей Буров получил тупую травму живота и ушиб грудной клетки. В состоянии травматического шока мужчину доставили в Большеглушицкую центральную районную больницу, где у него также обнаружили сильное внутреннее кровотечение. Медики всю ночь боролись за жизнь Бурова, однако на следующий день около полудня он скончался, не приходя в сознание.
Второго пассажира «десятки», 50-летнего Валерия Касумова, с множественными переломами также положили в Большеглушицкую ЦРБ. До последнего врачи надеялись, что мужчина выкарабкается, но Касумов скончался в ночь на 14 июля.
28-летний водитель «Кадиллака» (такая машина стоит от 1,5 до 2 млн рублей) Вячеслав П. и две его пассажирки, девушки 16 и 15 лет, также получили переломы. У молодого человека врачи диагностировали перелом грудины, у одной из девушек - перелом ребер, у второй пассажирки - перелом носа. Медики оказали им помощь и отпустили домой.
Как сообщили в УГИБДД по Самарской области, водитель иномарки находился за рулем без прав. Его лишили водительского удостоверения еще в прошлом году за «управление транспортным средством в состоянии опьянения». Вячеслав вообще не отличался аккуратным вождением. За 10 лет он 50 раз (!) привлекался к административной ответственности за превышение скорости, тонировку и т.д. А в мае 2004 года он сбил пешехода и скрылся с места ДТП.
Трижды Вячеслав был пойман за вождение в нетрезвом виде. Первые два случая зарегистрированы в 2004 году. Последний раз сотрудники ГИБДД задержали его пьяным в 2010 году.
В марте 2011 года Вячеслав даже провел сутки в камере за то, что вел автомобиль без прав. Однако это не пошло ему на пользу. Своим поведением парень явно пытался доказать, что закон ему не писан.
Следственный отдел ОВД Большеглушицкого района возбудил уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сейчас устанавливается, был ли пьян водитель 12 июля в момент, когда случилась авария.
В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до 7 лет колонии с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31