Субарендатору "Булгарии" Светлане Инякиной предъявлено обвинение

В пятницу, 22 июля, следователи предъявили обвинение главе компании-субарендатора затонувшего теплохода "Булгария" Светлане Инякиной и старшему эксперту камского филиала Российского речного регистра Якову Ивашову, сообщает РИА "Новости".

По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, они подозреваются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц. Эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее Вахитовский районный суд арестовал Инякину и Ивашова на один месяц и 29 суток.

Напомним, 10 июля на Волге вблизи с. Сюкеево Камско-Устьенского района Республики Татарстан затонул прогулочный теплоход "Булгария" с пассажирами на борту. В результате 76 человек оказались в воде на расстоянии около трех километров от берега. В это время на месте ЧП находился сухогруз "Арбат", принадлежащий ООО "Меридиан". Судно прошло мимо.

При крушении "Булгарии" погибли 114 человек, в том числе три самарца - 55-летняя Людмила Сабирова и ее внуки-двойняшки, Даниил и Никита, пяти лет.

Следственным комитетом также возбуждено уголовное дело в отношении капитана сухогруза "Арбат" по статье УК "Неоказание помощи людям, терпящим бедствие".

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31