Судебному приставу, отказавшемуся от взятки, дадут премию

45-летний заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения областного Управления ФССП Андрей Коновалов отказался от взятки почти в 40 тысяч рублей. По словам главного самарского пристава Александра Гозданкера, честного работника ждет крупная премия. Ее размер составит примерно половину от суммы отвергнутых денег.

А в отношении взяткодателя Ленинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. По версии правоохранителей, 38-летний предприниматель Олег К. решил получить контракт на поставку в УФССП железных шкафов и стеллажей. А чтобы сделка состоялась, он решил подмаслить Коновалова. Но откуда же было знать бизнесмену, что встретил чиновника самых честных правил!
О предстоящей даче взятки Коновалов доложил руководству, и злоумышленник был взят с поличным.
Олег К. владеет ООО «Сигма» вместе с женой. Всего в Самарской области им принадлежат три одноименные фирмы. Сфера их интересов - канцтовары, мебель и прочие аксессуары для офисов.
К сожалению, не все чиновники такие высоконравственные, как Андрей Коновалов. На той же канцелярской почве на неделе было возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего начальника налоговой инспекции Железнодорожного района Сергея Седыхина.
Он получил 2 млн рублей от руководителя ООО «Гарт-С» Николая С. Последний отлистал Седыхину за уменьшение суммы налоговой недоимки, которую выявили в результате налоговой проверки его предприятия. «Гарт-С» занимается оптовой продажей скрепок и маркеров и, к слову, уже получал государственные контракты на поставку своего товара.
 

Источник: www.reporter63.ru

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31