Водителя автобуса, который сбил девушку, на год лишили прав

В среду, 27 июля, Кировский федеральный суд вынес приговор в виде одного года лишения водительских прав по делу водителя маршрутного автобуса, сбившего женщину и покинувшего место ДТП, сообщает kp.ru.

25 июля 48-летний Хуснулла Зайдуллин, управлявший автобусом ПАЗ 217-го маршрута, допустил наезд на пешехода, шедшего по обочине Ракитовского шоссе в направлении, попутном движению автотранспорта. По словам мужа потерпевшей Евгения, сбив жещину, водитель не остановился.

"Водитель ПАЗа прекрасно видел, как ударил жену, он даже ни на секунду не затормозил. А, наоборот, рванул с места. Я перепугался, жена корчилась от боли и периодически теряла сознание. Водители, проезжающие мимо, видели истекающую кровью женщину, нам никто не останавливался. Только один мужчина нас довез до больницы Калинина", - рассказал Евгений. В больнице пострадавшей девушке наложили четыре шва на голову и поставили диагноз "рваные раны".

Водителя пытались остановить очевидцы аварии, отправившиеся вдогонку, однако лихачу удалось сбежать. Правоохранители отыскали Зайдуллина на второй день после ДТП по номеру автобуса.

В суде он признал свою вину, но перед женщиной не извинился. "Я лишился не только прав, но и работы", - признался водитель.

"Правила дорожного движения нарушили и пешеходы, которые двигались по обочине попутно движению, а должны были - навстречу транспортному потоку.  Это и смягчило меру наказания водителю. Хотя будет еще заседание, где будут рассмотрены документы, указывающие, какой вред здоровью женщины он нанес. То есть прав водитель может лишиться еще на больший срок", - пояснил мягкость приговора старший инспектор по розыску роты №3 полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Самаре Юрий Матеренчук.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31