Дело о доначислении "Волгамеди" 136 млн руб. налогов направлено на новое рассмотрение

ФАС Поволжского округа 18 июля отменила решения предыдущих судебных инстанций по делу о доначислении подконтрольной бенефициару "АвтоВАЗбанка" Николаю Тарану компании "Волгамедь" 136 млн руб. налогов, отправив дело на новое рассмотрение в арбитраж Самарской области, сообщает "Самарское обозрение".

Формулировки кассационного суда способны обеспечить дополнительными аргументами юристов "Волгамеди". Суд указал на недоказанность ряда обстоятельств дела - в частности, на отсутствие достаточных свидетельств фиктивности сделки между "Волгамедью" и ООО "Визард". По мнению суда, слова директора "Визарда" о его непричастности к деятельности компании таким доказательством быть не могут.

Сразу после вынесения решения ФАС самарский арбитраж автоматически возобновил дело о банкротстве "Волгамеди", назначив его рассмотрение на 23 августа.

Напомним, внимание межрайонной инспекции ФНС №16 по Самарской области привлекли сделка "Волгамеди" с ООО "Визард" на поставку 1 тыс. тонн медных катодов от 7 мая 2007 г., а также договор, заключенный компанией в конце 2006 г. с аффилированным ей ЗАО "Эл-Траст", о консультационных услугах.

Решение о доначислении налогов "Волгамеди", подконтрольной председателю совета директоров "АвтоВАЗбанка" Николаю Тарану, было вынесено ФНС 27 июля 2010 г. В сентябре того же года компания в арбитраже попыталась оспорить решение налоговиков, но безуспешно. В феврале 2011 г. суд принял сторону фискального ведомства. 30 марта апелляционный суд отказал ООО "Волгамедь" в удовлетворении жалобы на необоснованность решения ФНС.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4